САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ В ОБЛАСТИ

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ В ОБЛАСТИ

В Ленобласти определили пятерку самых эффективных по деятельности районов. По итогу за 2021 год в лидеры выбились Кингисеппский, Ломоносовский, Лодейнопольский, Сланцевский районы и Сосновоборский городской округ. Лучшим предоставят гранты на общую сумму 50 миллионов рублей. Об этом в четверг, 25 августа, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Первое место почетно возглавил Кингисеппский район, который год назад занимал четвертую строчку лидеров. Вырваться вперед району-лидеру помогла положительная динамика значений по объему инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя, высокая доля детей с допобразованием, объемы введенного жилья, а также второе место в Ленобласти по доле налогов в доходе местного бюджета. 

Сосновоборский округ смог занят второе место вместо шестого год назад. За год округ продемонстрировал рост довольных жителей и увеличил объемы отремонтированных дорог. Ломоносовский район перескочил со второго на третье место. Как отмечают в пресс-службе, лидерство району удалось удержать за счет развития бизнесменов и увеличения введенного жилья. 

Также специалисты особо отметили Лодейнопольский и Гатчинский районы. Год назад они занимали 17-е и 14-е места в рейтинге - сейчас районы поднялись на 4-ю и 6-ю строчку рейтинга. 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ