ЛЬГОТЫ ДЛЯ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ И ДОБРОВОЛЬЦЕВ

ЛЬГОТЫ ДЛЯ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ И ДОБРОВОЛЬЦЕВ

От внеочередного места в детском саду до льготного проезда в автобусах. В Ленинградской области вступил в действие пакет льгот для семей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. О новых мерах поддержки в среду, 2 ноября, рассказал губернатор Александр Дрозденко.

Детям бойцов, защищающих Родину в ходе спецоперации, будут выделять внеочередное место в детском саду, а при зачислении в техникумы и колледжи они будут иметь преимущество. Ребятам предоставят внеочередное право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам и обеспечат место в школьной группе продленного дня. Мальчикам и девочкам также положено бесплатное питание в школах и колледжах. 

Среди других мер поддержки - полная оплата путевок в оздоровительные лагеря, 75% оплаты посещения детского сада и освобождение от платы за группы продлённого дня. Студентам колледжей и техникумов, чьи отцы сражаются на Донбассе и Украине, будут платить стипендию в 5 тысяч рублей, а студентам университетов - 8 тысяч рублей.

Семьи мобилизованных также получат ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальные услуг и смогут оформить льготный проезд на региональных автобусных маршрутах.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ