ПЕРЕРАСЧЁТ ОПЛАТЫ ЗА ОБРАЩЕНИЕ С ТКО

ПЕРЕРАСЧЁТ ОПЛАТЫ ЗА ОБРАЩЕНИЕ С ТКО

Жители многоквартирных домов Ленинградской области получили право на перерасчет суммы платежей за вывоз мусора в случае временного отсутствия. Для этого ленинградцам необходимо предоставить документы, подтверждающие отъезд из квартиры более чем на пять дней.

Методику перерасчета планы за вывоз мусора пересмотрели в Правительстве. Соответствующие изменения в Правила оказания коммунальных услуг вступили в силу с 1 марта 2023 года, - рассказали в региональной Управляющей компании по обращению с отходами.

Теперь если собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах отсутствуют дома более пяти календарных дней, они могут снизить сумму платежей за вывоз мусора. Для этого нужно предоставить документы, которые подтвердят временное отсутствие человека - например, поездку в отпуск, командировку, лечение в больнице и многое другое. Перерасчет оплаты за «Обращение с ТКО» возможен тогда, когда размер платы за вывоз мусора определяется по общей площади жилого помещения, а не по числу жильцов.

Чтобы получить перерасчет, жителям Ленинградской области нужно подать заявление через электронную почту info@uklo.ru. Сделать это нужно за 30 календарных дней после возвращения домой. К письму следует приложить документы, подтверждающие временное отсутствие (путевки, билеты на самолет или поезд, справку из больницы и так далее). В заявлении также нужно указать период отсутствия в квартире. 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ