АННА ДАНИЛЮК: "Я ПРИЗЫВАЮ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНОБЛАСТИ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ"

АННА ДАНИЛЮК: "Я ПРИЗЫВАЮ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНОБЛАСТИ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ"

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк, курирующая медиаблок в регионе, прокомментировала выступление замруководителя Администрации Президента РФ — пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова о важности информационной работы в условиях нового времени.

«Внутриполитический блок Ленинградской области среди целей своей работы ставит на первое место благополучие людей.

Ответственность сотрудников информационного блока в настоящее время очень велика, поскольку в информационное поле сегодня имеет высокую эмоциональную напряженность. Субъекты информационной политики должны уметь ювелирно работать с аудиторией, знать ее, чувствовать и понимать, а также грамотно и качественно готовить информацию.

И, как верно подчеркнул пресс-секретарь Президента России – идет тотальная информационная война против России и сейчас нужно работать не ради отчетов, а ради качественного изменения жизни людей, слажено и профессионально. Сегодня, находясь в бесконечном потоке новостей разного эмоционального характера, каждый из нас становится уязвимым перед информационными атаками.

Есть источники, которые публикуют заведомо недостоверный материал, преследуя исключительно меркантильный характер: набрать больше подписчиков, просмотров и вывести из психологического равновесия читателя, тем самым дестабилизируя общество. Поэтому крайне важно сегодня повышать уровень доверия граждан к официальным источникам информации и предоставлять достоверную и качественную информацию.

Жителей Ленинградской области я призываю чаще обращаться к официальным, проверенным источникам, сегментировать получаемую информацию, не поддаваться на провокации».


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ