ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРИНЯЛ РОДЫ

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРИНЯЛ РОДЫ

Около четырех часов ночи в четверг, 7 сентября, на дороге в поселке Шапки Тосненского района у 37-летней жительницы Санкт-Петербурга начались преждевременные роды. Женщине помог сотрудник полиции Иван Сергеевич Дмитриев. Он не только приняли роды, но и помог малышу задышать.

Беременная женщина оказалась на обочине дороги в поселке Шапки глубокой ночью. Неожиданно у 37-летней жительницы Невского района Санкт-Петербурга началось кровотечение и преждевременные роды.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции - сержант Иван Сергеевич Дмитриев, а также старший сержант и водитель Иван Николаевич Миронов. К пострадавшей также выехала скорая помощь, однако полицейские добрались до женщины быстрее. Доставить женщину в больницу оперативники не успевали. Промедление угрожало жизни и здоровью матери и ребенка.

Поэтому сержант Иван Дмитриев решил самостоятельно принять роды. Полицейский надел перчатки и принял у женщины роды. Жительница Петербурга родила мальчика. Однако малыш не подавал признаков жизни. Благодаря умелым действиям сотрудников полиции, ребенок задышал.

Через пять минут после родов мать и ребенок были переданы сотрудникам скорой помощи. Новорожденного и его маму доставили в больницу.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ