ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Сезон заготовки живых елей на Новый год начался в Ленинградской области 1 декабря. Каждый желающий может получить соответствующее разрешение, чтобы законно и бесплатно вырубить хвойное дерево, сообщила пресс-служба комитета по природным ресурсам региона.

«В Ленобласти стартовала ежегодная предновогодняя кампания по предоставлению возможности самостоятельной заготовки новогодних елей. Бесплатный отпуск новогодних деревьев для собственных нужд в лесничествах начался 1 декабря 2023 и продлится по 10 января 2024 года», - отметили в комитете.

Для получения ели нужно выбрать лесничество региона, уточнить режим работы, приехать туда с паспортом, оформить документы. Затем можно самостоятельно спилить или срубить дерево в дату и на лесном участке, которые указаны в договоре. Это территории, где ели и так пойдут под сруб - под линиями электропередач и в полосе отвода дорог, также, где необходимо проредить лес от молодой поросли.

На одного человека может быть оформлено только одно дерево высотой до 3 метров. Вырублено оно может быть исключительно на том участке, который определен в документах.

В прошлом сезоне в Ленобласти заготовили более 25,5 тыс. новогодних деревьев. 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ