ВЕРНУЛИ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА

ВЕРНУЛИ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА

Жителю Ленобласти вернули похищенные мошенниками с банковского счета деньги. Справедливости удалось добиться при помощи прокуратуры и через суд.

Прокурор Ломоносовского района Ленобласти через суд взыскал в пользу местного жителя похищенные телефонными мошенниками 1 490 000 рублей. Их украли путем криминального использования информационно-телекоммуникационных технологий. Было заведено уголовное дело по статье «мошенничество».

В прокуратуре изучили состав преступления и установили основания для защиты в суде нарушенных прав жителя Ломоносовского района.

В рамках предварительного расследования выяснили личность владельца банковского счета, куда введенный в заблуждение потерпевший перевел свои деньги. Для защиты имущественных прав пострадавшего, который относится к социально незащищенной категории граждан, был направлен иск в Азовский районный суд Омской области.

Ответчик в судебном заседании доказательств, свидетельствующих о том, что неосновательное полученные средства перечислены ему законно, не представил, рассказали в четверг, 7 декабря, в прокуратуре 47 региона.

Суд удовлетворил иск в полном объеме.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ