ОТМЕЧЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ

ОТМЕЧЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ

Архитектурный облик губернаторского лицея для одаренных детей в Кяселево вошел в тройку лучших в номинации «Лучший проект общественного здания или сооружения» VI Международной премии «Золотой Трезини».

«Радует, что этот знаковый для региона проект уже обращает на себя внимание международного архитектурного сообщества. Между тем документацию оценивают в государственной экспертизе. Завершить проверку планируется в первой половине следующего года. Сразу после этого направим заявку на финансирование строительства, которое рассчитано на три года», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Лицей создается в качестве одной из основных институциональных единиц регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи с учетом опыта Образовательного фонда «Талант и успех».

Помимо основных образовательных программ, воспитанники смогут развиваться в направлениях «Наука», «Искусство» и «Спорт». Концепция объекта предусматривает студию 3D-моделирования, актовый зал на 500 мест c эстрадой, два спортивных зала и бассейн, Startup-пространство, оранжерея для уроков биологии, спальные корпуса и гостиницу для преподавателей.

Общеобразовательное учреждение интернатного типа на 350 мест планируется разместить на участке площадью 9,8 Га в прибрежной зоне озера Большое.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ