ЛЕНОБЛАСТЬ - ТАЛАНТЛИВАЯ, АКТИВНАЯ И МОЛОДАЯ

ЛЕНОБЛАСТЬ - ТАЛАНТЛИВАЯ, АКТИВНАЯ И МОЛОДАЯ

Собственный слоган, новый медиа-центр и десятки патриотических проектов — в Ленинградской области подвели итоги работы в сфере молодежной политики в 2023 году и озвучили новые задачи, среди которых новый центр патриотического воспитания в Севрино.

«Слоганом молодежной политики региона стали слова «Сила в людях», — рассказала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева

В 2023 году на территории «Центра «Молодежный» Ленобласти открылся региональный молодежный медиа-центр, который оснащен современным оборудованием и помещениями, предназначенными для работы начинающих медиа-специалистов.

В прошлом году регион провел образовательную программу «Мастер» в рамках реализации федерального проекта «Регион для молодых». Благодаря ей 50 человек прошли курсы повышение уровня профессиональных знаний и компетенций. 

Кроме того, был запущен проект для творческой молодежи, итогом которого стало создание и показ молодежного мюзикла «Ничего Невозможного Нет», где молодые люди из Ленинградской области в возрасте от 16 до 30 лет выступили в главных ролях, являлись соавторами мюзикла, приняли на себя роли декораторов, помощников режиссеров и даже драматургов.

Центром «Авангард» в 2023 году проведено 13 военно-патриотических смен с общим охватом более 1 000 человек. В этом году планируется охватить 1700 человек. Опыт ленинградского  «Авангарда» по проведению пятидневных сборов отмечен Главным военно-политическим управлением Министерства обороны Российской Федерации как лучший в Северо-Западном федеральном округе.

В 2023 году было принято решение на базе в Севрино создать новый центр патриотичного воспитания. Имеющиеся административные здания будут использоваться для патриотических игр.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ