УБОРКА УЛИЦ - НА КАРТЕ

УБОРКА УЛИЦ - НА КАРТЕ

Зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский поручил районным администрациям ознакомить жителей с картами уборки территорий от снега в муниципальных образованиях. Правильное информирование ленинградцев позволит выстроить более эффективную работу Снежного штаба.

Более 70% обращений жителей 47 региона в Снежный штаб относятся к муниципальным территориям. При этом у местных властей есть карты уборки территорий, которыми руководствуются подрядчики в своей работе.

Евгений Барановский, зампред правительства Ленинградской области:

«Эти документы должны быть открыты и доступны жителям. С одной стороны, это позволит лучше контролировать работу исполнителей, а с другой - граждане будут понимать, куда обращаться, чтобы та или иная территория была приведена в порядок как можно быстрее».

В настоящий момент Снежный штаб Ленобласти работает в усиленном режиме, - рассказали во вторник, 20 февраля, в Строительном блоке администрации 47 региона. Уборкой трасс, улиц и тротуаров занимаются более пяти тысяч дорожников, коммунальщиков и дворников.

За минувшие выходные в Снежный штаб поступило 116 обращений по вопросам зимней уборки. 23% заявок касались уборки региональных трасс, 10% - уборки придомовых территорий, 67% - уборки общественных дорог и территорий поселений. 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ