ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ: ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ОЛИМПИАД ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ: ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ОЛИМПИАД ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников прошла в СПбГУ. Их поприветствовал заместитель губернатора по социальным вопросам Николай Емельянов, который отметил, что победителями регионального этапа в этом году стали 67 старшеклассников, а 501 человек – призерами. Трансляция церемонии шла в прямом эфире из кампуса «Михайловская дача», призеры олимпиад смотрели трансляцию в администрациях. В числе победителей олимпиады по экологии одиннадцатиклассник школы № 3 Александр Чащихин. Он добился высокого результата под руководством своих педагогов Валентины Тимановой и Елена Белозёровой.

В этот день в районной администрации собрались призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников со своими наставниками. Их приветствовал глава районной администрации Илья Дмитренко. Призерами олимпиады по русскому языку стали ученица 10 класса городской школы №3 Карина Аверина (педагог Галина Анатольева) и ученик 9 класса Никита Каменев (педагог Виктория Коняева). Десятиклассник Кирилл Бабец стал призером олимпиады по физкультуре под руководством Владимира Иванова. Награды им вручили Илья Дмитренко и заведующая отделом образования Марина Браморщик. Кроме того, в число призеров вошли Александр Чащихин, занявший призовые места по русскому языку и биологии и Алина Минина, ученица 9 класса школы № 2, показавшая лучший результат по обществознанию, ее педагог Татьяна Губина.

На районной образовательной ассамблее, которая пройдет 28 апреля, пройдет церемония награждения победителей и призеров олимпиад.

Информация и фото пресс-службы администрации Лодейнопольского района


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ