ВОЗМЕСТЯТ УЩЕРБ В 1,5 МЛН РУБЛЕЙ

ВОЗМЕСТЯТ УЩЕРБ В 1,5 МЛН РУБЛЕЙ

Виновные в хищении бюджетных денежных средств, выделенных на социальное обеспечение и содержание проживающих в Лодейнопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов, возместят государству ущерб в 1 миллион 500 тысяч рублей.

Прокуратура Ленинградской области:

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского продолжается работа по возмещению ущерба, причиненного коррупционными преступлениями.

Вопрос соблюдения требований федерального законодательства о противодействии коррупции находится в зоне постоянного внимания прокурора региона.

Так, решением Лодейнопольского городского суда исковые требования городского прокурора об обязании возместить ущерб, причинённый в результате совершенного мошенничества, с использованием служебного положения в особо крупном размере, удовлетворены в полном объеме.

Ранее приговором городского суда Пшигоцкая и Мудрова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой, а также в особо крупном размере, то есть свыше 1 млн рублей).

Судом установлено, что последние, вступив в совместный предварительный преступный сговор, используя свое служебное положение, совершили хищение бюджетных денежных средств, выделенных на социальное обеспечение и содержание проживающих в Лодейнопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов, посредством расходования денежных средств в корыстных интересах.

Суд согласился с доводами, указанными в исковом заявлении Лодейнопольского городского прокурора и возложил на последних обязанность возместить ущерб государству в размере более 1 миллиона 500 тысяч рублей.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ