ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ РАЙОН: БЕЗРАБОТИЦА, ОБУЧЕНИЕ И ВАКАНСИИ

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ РАЙОН: БЕЗРАБОТИЦА, ОБУЧЕНИЕ И ВАКАНСИИ

Как сообщила Юлия Парфёнова - директор Лодейнопольского филиала ГКУ ЦЗН ЛО - в Лодейнопольском районе по состоянию на 15 октября текущего года уровень безработицы составляет 0,77 %.

На учете в качестве безработных на лодейнопольской Бирже Труда состоит 132 человека. С начала года к обучению, которое оплачивает биржа, приступили 74 человека. Обучение проходит с выездом в Санкт-Петербург. При таком обучение Биржа Труда берет на себя не только расходы на оплату самого обучения, но и оплачивает проживание, а также проезда к месту учебы и обратно. Обучение на водителей различных категорий, поваров и электромонтеров осуществляется в Лодейном Поле без выезда.

В текущем году 44 человека направлены на общественные работы с доплатой от службы занятости. 171 подросток был трудоустроен в свободное от учебы и каникулярное время.

В банке вакансий на сегодня есть 308 свободных рабочих мест от 74 работодателей района. В основном это вакансии врачей различных практик, водителей, электромонтеров, поваров, инженеров в различных отраслях, слесарей-сантехников.

Юлия Сергеевна уточнила, что с начала год трудоустроены 312 человек.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ