МЕДИЦИНСКИЙ ДЕСАНТ НАЧАЛ РАБОТУ В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ

МЕДИЦИНСКИЙ ДЕСАНТ НАЧАЛ РАБОТУ В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ

МЕДИЦИНСКИЙ ДЕСАНТ НАЧАЛ РАБОТУ В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет в понедельник, 20 декабря, отправил первую группу специалистов для консультативно-диагностического осмотра в рамках диспансеризации жителей отдаленных районов Ленинградской области.

Более 20 ведущих врачей и ординаторов клиники и кафедр университета будут работать в Подпорожском районе, где обследуют и взрослое, и детское население. В составе выездной бригады – отоларингологи, офтальмологи, хирурги, гастроэнтерологи, акушеры-гинекологи, онкологи, урологи, андрологии, педиатры.

По результатам жители Подпорожского района получат рекомендации к дальнейшему лечению, в особенно сложных и экстренных ситуациях – направление на госпитализацию, в том числе детей – в педиатрический университет.

Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, главный неонатолог Минздрава России, Дмитрий Иванов отметил: «Практика выездных поликлиник насчитывает 40 лет, сегодня мы вновь усилили и развиваем комплексную работу по оказанию содействия регионам в обследовании жителей. Ленинградская область является субъектом Федерации, где много делается для развития медицины, и мы готовы укреплять взаимодействие».

График выездов в населенные пункты:

20 декабря - Вознесенье

21 декабря - Никольский и Важины

22 декабря - Винницы

23 декабря - детские специалисты работают в Подпорожье, взрослые - в поселке Важины.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ