ТОК-ШОУ НАПОМИНАЕТ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

ТОК-ШОУ НАПОМИНАЕТ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

ТОК-ШОУ НАПОМИНАЕТ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

Новый выпуск онлайн-проекта «Мамины практики» посвящен безопасности детей на дорогах.

О тонкостях перевозки детей ломоносовскому врачу-педиатру Наталье Яценко и директору Дома культуры «Горбунки» Елена Андреевой рассказала сотрудник пресс-службы Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Екатерина Новоселова. Эксперты и просто мамы затронули вопросы безопасной перевозки детей в автомобиле, правил перехода дороги и обсудили, как учить этому детей.

«По статистике, более половины ДТП происходит с участием детей-пассажиров, есть и смертельные аварии. При этом в каждом седьмом ДТП дети перевозились с нарушениями. Цифры говорят о том, что правила перевозки детей в автомобилях – действительно важны», - подчеркнула Екатерина Новоселова.

Представитель ГИБДД дала практические советы по выбору автокресел, расположению ремня, рассказала, с какого возраста ребенок может самостоятельно переходить дорогу и как безопасно это сделать.

Выпуск стал шестым в серии ток-шоу. «Мамины практики» стартовали в социальной сети «ВКонтакте» в марте 2021 года. Проект выходит при поддержке комитета по здравоохранению Ленинградской области. Как добавили в комитете, совместные проекты с ГИБДД, посвященные безопасности детей на дорогах, будут проводиться также в других районах области.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ