ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ ПРОКУРАТУРА УСМОТРЕЛА НАРУШЕНИЯ У МЕСТНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ ПРОКУРАТУРА УСМОТРЕЛА НАРУШЕНИЯ У МЕСТНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ ПРОКУРАТУРА УСМОТРЕЛА НАРУШЕНИЯ У МЕСТНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства организациями жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по уборке наледи, снега и вывоза мусора.

В ходе проверки установлено, что на протяжении ряда улиц Лодейного Поля допущено заужение проезжей части дороги рыхлым слоем снега.

Также выявлены нарушения в деятельности управляющих организаций при содержании и обслуживании многоквартирных домов.

При обследовании многоквартирных жилых домов установлено, что уборка крыш от снега, наледи и снежных навесов производится не своевременно.

По периметру крыш многоквартирных домов расположенных в Лодейном Поле по пр. Ленина, домов № 14, 21, 29, 31, 33, 38, ул. Гагарина, дом 11, пр. Урицкого, дома № 5, 7, 13, 16, 18, ул. Володарского, дом 30 частично имеется наледь в виде сосулек.

По результатам проверки от 8 января Лодейнопольским городским прокурором в адрес руководства ООО «РЕМСЭД» внесено представление с требованием устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес руководителей управляющих организаций (ООО «Жилищное хозяйство», ООО «Жилкомсервис» и ООО «Уют») 10 января внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ