ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Буквально за неделю в Ленинградской области ежедневное число заболевших коронавирусом увеличилось более, чем в два раза – с 300 человек в сутки до 728. Чтобы предотвратить дальнейший взрывной рост заболевших, регион вновь вводит, казалось бы, позабытые ограничения.

Губернатор Александр Дрозденко подписал документ, вносящий изменения в действующее «ковидное» постановление. Теперь любые массовые мероприятия может посещать не более 50 человек – и не важно, в какой зоне они проходят – «красной», «жёлтой» или «зелёной». Причём у всех участников обязательно должны быть документы о прохождении курса вакцинации, факте заболевания коронавирусом за последние полгода или отрицательный тест.

Такие же документы должны быть у посетителей бань, бассейнов, фитнес-центров и стоматологий, если у организации нет паспорта коллективного иммунитета. При этом заполняемость залов не должна превышать 50%.

Также для таких организаций введена обязательная термометрия посетителей. Для людей с повышенной температурой вход запрещён.

Пассажиры общественного транспорта и такси теперь вновь обязаны носить маски – а водители должны быть привиты или переболеть «ковидом».

Руководителям предприятий рекомендовано перевести не менее трети сотрудников на удалённый режим работы – в первую очередь людей старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями и не вакцинированных сотрудников.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ