ПОДВОДНЫЙ ЛОВ - ЭТО КЛЁВО

ПОДВОДНЫЙ ЛОВ - ЭТО КЛЁВО

ПОДВОДНЫЙ ЛОВ - ЭТО КЛЁВО

20 февраля в Важинах прошли традиционные соревнования по подлёдной рыбной ловле. На этот раз на лёд речки Важинки вышли 29 рыбаков. Фестиваль под названием «Подлёдный лов — это клёво» подарил участникам и зрителям много положительных эмоций и впечатлений.

По итогам конкурса рыбной ловли были выявлены победители в нескольких номинациях. Владимир Иванович Марчуков 1944 года рождения стал обладателям звания «Матёрый рыбак», а Александр Мальгин и Мирослава Иванова (оба 2015 года рождения) победили в номинации «Юнга подлёдного лова». Владимир Владимирович Стриккоев получил заслуженную награду и подарок за победу в номинации «Первый клёв».

Самую маленькую рыбку (4,9 см) выловил Александр Мальгин. За это он получил звание «Охотник за мальками». Валентина Викторовна Пономарева выловила самую большую рыбу соревнований — она весила 58 грамм. За это участница фестиваля была награждена в номинации «Леди рыбачка». Сергей Михайлович Анушкин взял сразу две награды — теперь он гордо носит звание «Бывалый рыбак» и «Рыбак профессионал». Общий вес его улова на фестивале составил 386 грамм.

Вручал подарки победителям лично глава поселения Юрий Кощеев.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ