СЕРГЕЙ БЕБЕНИН: "РЕШЕНИЕ ПО НАЧАЛУ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ"

СЕРГЕЙ БЕБЕНИН: "РЕШЕНИЕ ПО НАЧАЛУ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ"

СЕРГЕЙ БЕБЕНИН: "РЕШЕНИЕ ПО НАЧАЛУ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ"

На отчёте власти перед Советами городских и районных депутатов по итогам социально-экономического развития Подпорожского района за прошлый год, председатель Законодательного собрания Ленобласти СЕРГЕЙ БЕБЕНИН рассказал о том, как региональное правительство противодействует ужесточению санкций в отношении нашей страны:

«Шумиха вокруг ужесточения санкций, направленных против России, уже прошла. Сегодня идёт работа над тем, чтобы оценить, насколько эффективны эти санкции. Над тем, как мы сможем выстроить работу нашей экономики в новых условиях.

В Ленинградской области уже работает оперативный штаб по устойчивому развитию экономики региона во главе с губернатором Александром Дрозденко. Штабом сформирован целый пакет предложений для помощи гражданам и бизнесу. Ряд приёмов нами уже опробован во время пандемии коронавируса. Новые меры касаются налоговых обязательств, вопросов лицензирования и лизинга. Блок необходимых решений сформирован с учётом пожеланий всех тех, кто сейчас попал под действия санкций. Вопросы производства товара, его сбыта и стоимости – для всего этого есть готовые решения. У главы администрации Подпорожского района Александра Кялина есть прямая связь с оперативным штабом. Все работают.

Ну, а то, что у нас люди привыкли паниковать и скупать сахар с гречкой тоннами – так было всегда. На мой взгляд эти траты эти бесполезны.

Я постоянно на связи с большинством руководителей крупных областных предприятиях. Все они работают. Уверен, что нормальные организации как из страны, так и из региона не уйдут. Многие объявляют о приостановке, а приостановка – это не уход. Но даже в случае ухода каких-либо предприятий не стоит паниковать. Я лично, к примеру, без сумки «Луи Виттон» проживу. Да и мы все должны понимать, что наши зарубежные партнёры несут убытки от всех санкций, приостанавливая на нашей территории продажи и производство товаров.

На самом деле, ситуация не такая страшная. Конечно же, происходящие события ни у кого не вызывают радости, но я решение по началу спецоперации на Украине считаю правильным. Иначе нам бы всё это обошлось гораздо большей кровью».

Фото Виктора Бартенева


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ