ПЛЮС ТРИ ГОДА ДЛЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

ПЛЮС ТРИ ГОДА ДЛЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

ПЛЮС ТРИ ГОДА ДЛЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Правительство продлило на три года действие российских водительских удостоверений, срок действия которых истекал в ближайшие два года, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

«Ещё одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений, тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет», - сказал Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики РФ.

В правительстве также пояснили, что речь идёт о водительских удостоверениях, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года.

В сообщении пресс-службы правительства отметили, что данное решение коснется около 5 миллионов водительских удостоверений.

«Постановление расширяет перечень разрешительных режимов для автоматического продления. Помимо водительских удостоверений, оно распространяется на диагностические карты. Для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, действие таких карт будет продлено на 12 месяцев. По предварительным оценкам, мера затронет около 600 организаций», - заявили там.

 


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ