МЕДИКИ ЛЕНОБЛАСТИ ОТПРАВИЛИСЬ НА ДОНБАСС

МЕДИКИ ЛЕНОБЛАСТИ ОТПРАВИЛИСЬ НА ДОНБАСС

МЕДИКИ ЛЕНОБЛАСТИ ОТПРАВИЛИСЬ НА ДОНБАСС

Медики Ленинградской области отправились в подшефный региону город Енакиево на территории Донбасса, где проведут около месяца и обследуют горожан, чтобы определить, в какой медицинской помощи они нуждаются в дальнейшем, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Медицинский автопоезд, девять сотрудников районных больниц, глава комздрава и главврач ЛОКБ направились в подшефный Ленинградской области город на территории Донбасса. В медицинскую бригаду вошли узкие специалисты и средний медицинский персонал Тихвинской, Всеволожской, Гатчинской и Кингисеппской больниц», - говорится в сообщении.

«У нас очень профессиональная команда - это терапевт, два хирурга, врач ультразвуковой диагностики, рентгенологи, рентген-лаборанты, акушер-гинекологи, педиатр. Мы на связи с нашими коллегами из Енакиево, знаем, чем живет здравоохранение, какие проблемы испытывает, поэтому в первом своем автопоезде везем медикаменты для интенсивной терапии, высококачественные антибиотики и шовные материалы - все, что необходимо хирургам для проведения операций. Наша работа только стартует, но стартует достаточно серьезной бригадой», - отметил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин, слова которого приводятся в сообщении.

По словам, главного врача Ленинградской областной клинической больницы Сергея Алексеева, основная цель поездки - оценить состояние системы здравоохранения и разработать план мероприятий, который в дальнейшем будет реализован специалистами. Для проведения диспансеризации жителей Тихвинская межрайонная больница выделила передвижной флюорограф, маммограф и мобильную амбулаторию.

Ранее сообщалось, что Ленинградская область окажет помощь в восстановлении мирной жизни в городе Енакиево в Донбассе.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ