СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОГОЛОСОВАЛО?

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОГОЛОСОВАЛО?

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОГОЛОСОВАЛО?

В Лодейном Поле и Подпорожье подведены итоги голосования за проекты создания комфортной городской среды.

За проекты благоустройства территории вокруг озера Озёрко проголосовали 2 143 лодейнопольца.

Озерко - один из немногих водоёмов Ленинградской области, в котором песок устилает не только берега, но и дно. Именно поэтому вода в нем всегда прозрачна и имеет зеленовато-голубой оттенок.

В зимнее время у озера работает лыжная база, где можно взять напрокат необходимый инвентарь для пробежки по заснеженным тропам соснового леса. Кроме того, здесь чрезвычайно популярен подлёдный лов.

Летнее время - прекрасный сезон для отдыха на озере. Это купание, игра в пляжный волейбол, катание на велосипедах, спортивная ходьба, а также возможность устроить пикник на отдельной удалённой площадке.

Подпорожцы выбирали один из проектов благоустройства набережной реки Свирь. Всего проголосовали 2 511 местных жителей.

В 19 веке после создания Мариинской водной системы, которая начала действовать с 1810 года, река Свирь стала важной водной магистралью. В 1951 году закончилось возведение Верхне-Свирской ГЭС, что привело к дальнейшему развитию социальной, культурной и промышленной инфраструктуры, и в 1956 году посёлок Подпорожье получил статус города.

В 2023 году начнётся долгожданная реконструкция набережной, протяженность которой составляет более 1,5 километров.

При подготовке проекта учли основные пожелания местных жителей. Наслаждаться прогулками и с комфортом проводить время жители и гости Подпорожья смогут здесь даже зимой.

В Подпорожье и Лодейном Поле проекты благоустройства реализуют в 2023 году.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ