ПРОЕКТ О ВОЛОНТЁРАХ И ДОБРОВОЛЬЦАХ ЛЕНОБЛАСТИ - ПОБЕДИТЕЛЬ ЖУРНАЛИСТСКОГО КОНКУРСА "ГЕРОИ ПЕРА - 2022"

ПРОЕКТ О ВОЛОНТЁРАХ И ДОБРОВОЛЬЦАХ ЛЕНОБЛАСТИ - ПОБЕДИТЕЛЬ ЖУРНАЛИСТСКОГО КОНКУРСА "ГЕРОИ ПЕРА - 2022"

ПРОЕКТ О ВОЛОНТЁРАХ И ДОБРОВОЛЬЦАХ ЛЕНОБЛАСТИ - ПОБЕДИТЕЛЬ ЖУРНАЛИСТСКОГО КОНКУРСА "ГЕРОИ ПЕРА - 2022"

В Москве прошло награждение финалистов Всероссийского конкурса социальной журналистики «ГЕРОИ ПЕРА – 2022», среди которых были определены победители в семи номинациях. В этом году в конкурсе участвовали 349 журналистов и блогеров из 86 городов и посёлков России. Финалистов и лауреатов определяло жюри из представителей медиа-отрасли, Общественной палаты России, крупных компаний, общественных организаций.

Медиапроект из Ленинградской области 
#SOS47 стал победителем в номинации «Сети добра». Его ведёт команда телекомпании «СвирьИнфо» (Подпорожье - Лодейное Поле). Проект рассказывает о важных делах волонтёров и добровольцах 47 региона.

Отметим, что общее число просмотров репортажей проекта 
#SOS47 в социальных сетях перешагнуло за 1 млн. Серии проекта были показаны в эфире районных телекомпаний, а также на региональном - ЛенТВ24. Истории добрых дел вышли и в печатной прессе Ленинградской области.

Руководитель медиапроекта о волонтёрах Ленинградской области Татьяна Догадина после церемонии награждения призналась, что не была уверена в победе, ведь её конкурентами были сильные журналистские работы из Ростова-на-Дону, Саранска и других крупных городов России:

«Я счастлива, потому что для всей нашей команды эта награда - доказательство того, что мы на правильном пути. Делать добрые дела - важно, но сегодня ещё и очень важно рассказывать о них. Некоммерческий сектор Ленинградской области ежедневно совершает подвиги - добровольцы спасают животных, помогают бездомным, борются с мусором, сохраняют культуру малых народов, работают с инвалидами и ведут сбор гуманитарной помощи для беженцев из ЛДНР. Мы обязательно продолжим рассказывать об этих людях». 

Победители "Героев пера" получили статуэтку – символ пера журналиста, горящего от яркого и меткого слова, созидающего и помогающего обществу. Дизайн награды был разработан Национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ, а изготовлена она при помощи аддитивных технологий. 

Важно отметить, что в этом году финалисты конкурса стали участниками "Школы героев пера" - просветительского проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. Инициатива направлена на повышение квалификации региональных СМИ и развитие освещения работы некоммерческих организаций и волонтерских движений.

По итогам "Школы героев пера" будет создана серия обучающих роликов и инфографики для региональных СМИ.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ