384 ЗВОНКА В ПОЛИЦИЮ

384 ЗВОНКА В ПОЛИЦИЮ

384 ЗВОНКА В ПОЛИЦИЮ

С 1 по 30 июня жители Подпорожского района 384 раза обратились в местную полицию с сообщениями о различных происшествиях, возбуждены 24 уголовных дела. Раскрываемость преступлений за июнь составила 70%.

Кражи, хищения

Возбуждено 4 уголовных дела по фактам хищения денежных средств с банковских карт с использованием информационных технологий.

Преступлений, связанных с тайным хищением чужого имущества за июнь 2022 года на территории района зарегистрировано 5, из них раскрыто 3 преступления, среди которых - хищение рюкзака из камеры хранения в сетевом магазине в Подпорожье. Также возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя Р., угнавшего в ночь с 5 на 6 июня мопед со стоянки у дома №25 по Комсомольской улице в Подпорожье. Гражданину Р. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Статья 322.3 УК РФ

В июне 2022 года сотрудниками ОМВД России по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан возбуждено 2 уголовных дела на 6 эпизодов.

Обнаружен труп

13 июня в квартире дома №3 по улице Планеристов был обнаружен труп гражданина З. с телесными повреждениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство» в отношении гражданина К. Мера пресечения - заключение под стражу.

Административная ответственность

За июнь 2022 года сотрудниками подпорожской полиции составлено 169 административных протоколов. Всего за первое полугодие 2022-го начислено штрафов на общую сумму 555 500 рублей, из них взыскано 419 950 рублей.

ГИБДД

19 июня в Подпорожье сотрудниками ОГИБДД ОМВД России был задержан гражданин А., который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения)

Всего за июнь госавтоинспекторами выявлено 254 правонарушения, из них со стороны пешеходов - 17. Самые частые нарушения со стороны водителей:

31 - нарушение требования дорожного знака «Остановка запрещена»;

30 - нарушение правил применения ремней безопасности;

17 - нечитаемые госзнаки;

16 - нарушение правил перевозки детей

За июнь четыре водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, пять человек привлечены к административной ответственности за управление ТС без права на это.

За первый летний месяц на территории района произошло 2 ДТП, без погибших и пострадавших.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ