СОЗДАН «ЦЕНТР ТРАДИЦИОННЫХ ЗНАНИЙ И ЯЗЫКОВ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ»

СОЗДАН «ЦЕНТР ТРАДИЦИОННЫХ ЗНАНИЙ И ЯЗЫКОВ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ»

В Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ создан «ЦЕНТР ТРАДИЦИОННЫХ ЗНАНИЙ И ЯЗЫКОВ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ».

В преддверии Международного Дня коренных народов мира регистрацию в Минюст РФ получил «ЦЕНТР ТРАДИЦИОННЫХ ЗНАНИЙ И ЯЗЫКОВ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА, СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РФ».

Организация создана по инициативе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Главной задачей Центра является координация всех языковых, культурно- просветительских проектов Ассоциации.

Центр будет осуществлять свою деятельность на базе Санкт-Петербургского отделения Ассоциации, возглавляемого Светланой Чернышовой. Санкт-Петербургское отделение имеет большой успешный опыт в реализации таких задач.

«В рамках международного Десятилетия языков коренных народов нам всем предстоит большая скоординированная со всеми региональными Ассоциациями работа по сохранению и укреплению наших языков и культуры. Коренные народы являются носителями и хранителями традиционных знаний. Важно, чтобы ведущая роль в этих вопросах была за сообществами самих народов. В первую очередь необходимо укреплять их потенциал", - отметила вице-президент Ассоциации по вопросам образования и родных языков коренных малочисленных народов Нина Вейсалова, которая возглавит созданный Ассоциацией Центр.

Желаем «ЦЕНТРУ ТРАДИЦИОННЫХ ЗНАНИЙ И ЯЗЫКОВ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА,СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» успехов в работе!


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ