НЕ ВЕРЬТЕ ФЕЙКАМ!

НЕ ВЕРЬТЕ ФЕЙКАМ!

НЕ ВЕРЬТЕ ФЕЙКАМ!

После завершения мероприятий по призыву на службу в рамках частичной мобилизации, россияне с беспокойством отмечают любую информацию о «второй волне». Ряд укропропагандистских ресурсов предвещал ее начало в первых числах 2023 года, однако, в Кремле опровергли все эти слухи.

Основанием для тревоги служил тот факт, что не было опубликовано документа о завершении частичной мобилизации в России. Как пояснял пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков, приказ регулирует и другие мероприятия, необходимые для Минобороны, которые продолжаются.

На днях в Сети появились новые опасения. В понедельник, 30 января, телеграм-канал «Тайны Ленинградского двора» обратил внимание на новый вброс недостоверной информации. Так, работники Центров информационно-психологических операций (ЦИПсО) Украины решили «объявить» свою волну мобилизации. Так, в медиаисточниках стал распространяться якобы «приказ» военного комиссара Ленинградской области от 27 января 2023 года «о проведении дополнительного призыва на военную службу в соответствии с указом президента РФ от 21 сентября 2022 года «Об объявлении частичной мобилизации»».

Данный документ - поддельный, он никогда не издавался в Ленинградской области. Подпись и печать в «приказе» также откровенно ненастоящие, что видно невооруженным глазом.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ