266 НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

266 НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

266 НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

В минувшие выходные сотрудники дорожной полиции провели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области масштабный рейд «Нетрезвый водитель». За два дня работы инспекторы выявили 266 нетрезвых за рулем.

На дорогах 47 и 78 регионов дежурили более 100 экипажей ДПС. Им помогали специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Большинство пьяных водителей были привлечены к административной ответственности. Исключение составили 14 автолюбителей, которые повторно сели за руль в нетрезвом состоянии. В отношении них возбудили уголовные дела.

Отметим, в 2022 году инспекторы остановили около 17 тысяч водителей, которые управляли машиной в пьяном виде или отказались от медицинского освидетельствования. За повторную езду в нетрезвом состоянии были задержаны 1 563 водителя, - рассказали в пресс-службе регионального МВД.

С начала 2023 года сотрудники ДПС привлекли к ответственности за пьяную езду более двух тысяч водителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В отношении 146 автолюбителей были возбуждены уголовные дела за повторную езду в нетрезвом состоянии.

Рейды «Нетрезвый водитель» и ежедневные проверки доказывают свою эффективность. В 2022 году число «пьяных» аварий в регионе снизилось на 33%. Число пострадавших в подобных ДТП уменьшилось на 50%.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ