ЗАОЧНО «ОСУЖДЕНА»

ЗАОЧНО «ОСУЖДЕНА»

ЗАОЧНО «ОСУЖДЕНА»

Депутата Ленобласти в Госдуме украинский суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Ольгу Занко обвиняют в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность» страны.

Такую «суровую» меру наказания вынесли за то, что парламентарий в феврале 2022 года поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и проголосовала за ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Кроме зампреда комитета российского парламента по развитию гражданского общества, еще 20 депутатов Госдумы удостоились такого же решения украинского суда.

Ольга Занко:

«Меня осудили на 15 лет лишения свободы.

Вместе с коллегами по Государственной думе попала в «чёрный» список властей Украины за якобы «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность» этой страны. О моём «приговоре» и «заочном аресте» с конфискацией имущества написали на целом официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Что могу сказать: это новый уровень признания. Спасибо за оценку работы по сохранению жизней мирных жителей Донбасса. Депутатов, которых «арестовали», 20 человек. Работаем дальше».


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ