ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ В БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ

ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ В БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ

ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ В БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ

В День памяти и скорби глава Ленобласти и делегация ветеранов возложили цветы на территории Брестской крепости, по которой 22 июня в 4:15 фашисты открыли артиллерийский огонь.

«В День памяти и скорби сюда не надо никого приглашать. Тысячи людей приходят сами, приезжают из других городов и государств. Фашисты планировали овладеть укреплением к 12 часам пополудни в первый день войны. Защитники Брестской крепости ушли в бессмертие. Ради жизни и ради Победы», - написал в своем телеграмм-канале Александр Дрозденко.

Напомним, что три года на территории Ленобласти продолжались кровопролитные бои. Ленинградская земля во время Великой Отечественной войны понесла колоссальные потери. Но подвиг советских солдат и жителей области позволил освободить Ленинград из вражеского кольца и прогнать оккупантов с нашей территории.

22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Указом президента Российской Федерации Бориса Ельцина № 857 от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен «Днём памяти и скорби».


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ