70 НОВЫХ АВТОБУСОВ

70 НОВЫХ АВТОБУСОВ

70 НОВЫХ АВТОБУСОВ

В Ленобласти перевозчики получат 70 новых автобусов. Сроки поставки на маршруты - февраль 2024 года, рассказали в понедельник, 17 июля, в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона.

Перевозчики Ленинградской области получат 70 новых автобусов, которые будут работать на маршрутах в Гатчинском, Подпорожском, Приозерском и Тосненском районах. Сроки поставки на маршруты - февраль следующего года.

Заявка на обновление автобусного парка 47 региона одобрена на заседании Штаба правительственной комиссии по региональному развитию, рассказал председатель комитета  по транспорту Михаил Присяжнюк.

Михаил Присяжнюк:

«Мера, предложенная региону Правительством РФ, направлена на повышение качества транспортной работы перевозчиков Ленинградской области».

Закупать будут автобусы Volgabus и КАВЗ, оснащенные usb-зарядками и инфотабло, кондиционерами и автоинформаторами, звуковым сопровождением и системами пассивной и активной безопасности. Все транспорты - низкопольные и соответствуют требованиям по перевозке маломобильных групп граждан. Автобусы могут наклоняться на 7 градусов в сторону пассажира. 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ