АРХИТЕКТУРА ПОД КОНТРОЛЕМ

АРХИТЕКТУРА ПОД КОНТРОЛЕМ

АРХИТЕКТУРА ПОД КОНТРОЛЕМ

С 1 сентября начал действовать новый порядок согласования изменений в архитектурно-градостроительном облике домов в Ленобласти.

6 сентября строительный блок правительства Ленинградской области проведет семинар о работе по новым правилам.

«Ленинградская область вместе с Союзом архитекторов России выступила одним из авторов этого закона. В Ленинградской области уже выстроена плодотворная работа в этом направлении: экспертный совет второй год помогает улучшать облик зданий, благодаря чему разработал стандарты разработки АГО для социальных объектов, утверждены карты, в границах которых требуется согласование облика. В целом регион готов к работе в соответствии с новыми требованиями», - рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Нововведения коснутся и существующих домов с утвержденным АГО. В том числе это касается любых работ, изменяющих фасад: цвета оконных рам, установки решеток на окна, кондиционера, спутниковой антенны и другого. Все изменения необходимо согласовывать с органом местного самоуправления и управляющей компанией.

Требования к внешнему виду объектов капстроительства и правила его согласования утвержденны постановлением правительства Российской Федерации от 29 мая 2023 г. № 857. 


Вернуться к списку Спорт

Почём золотишко, нынче, братЙ