О ПРОЦЕДУРЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА БОЙЦАМИ СВО

О ПРОЦЕДУРЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА БОЙЦАМИ СВО

О ПРОЦЕДУРЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА БОЙЦАМИ СВО

О том, как бойцы СВО могут бесплатно получить земельный участок в Ленобласти рассказала председатель комитета по управлению госимуществом 47 региона Маринэ Тоноян.

Так, добровольцы, заключившие контракт с Минобороны РФ на прохождение службы на СВО с 1 июня 2023 года, получают землю в Ленобласти бесплатно. Отмечается, что привязки к месту проживания нет, главное иметь регистрацию в Ленинградской области. Землю можно получить и не в том районе, где живешь.

Для получения земли необходимо сначала получить земельный сертификат - для этого уже с заключенным контрактом нужно написать заявление в администрацию своего района. В течение 10-ти дней с момента подачи заявления сертификат будет готов.

Получить участок можно только после окончания службы. С сертификатом и контрактом с Минобороны необходимо прийти в уполномоченный орган, распоряжающийся земельными участками региона. Сертификат именной, распоряжаться участком может только его владелец. Исключением является гибель бойца, в этом случае землю получают его родные.

На данный момент выбрано 5 массивов из состава земель Минобороны РФ в Выборгском, Ломоносовском и Всеволожском районах. Предстоит выделить их из состава земель ведомства, с соответствующим предложением глава 47-го региона Александр Дрозденко обратился к Сергею Шойгу. 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ