ОТОМСТИЛ - ПОРЕЗАЛ КОЛЁСА

ОТОМСТИЛ - ПОРЕЗАЛ КОЛЁСА

ОТОМСТИЛ - ПОРЕЗАЛ КОЛЁСА

Нарушитель, пойманный на территории заказника «Мшинское болото» с рыболовными сетями, решил отомстить инспекторам Нижне-Свирского заповедника. Надев мотоциклетный шлем, он порезал ножом колеса служебного автомобиля.

Как рассказали в заповеднике, все произошло утром 20 августа недалеко от заказника и попало на запись камеры уличного видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина протыкает колеса УАЗа, однако скрыть свою личность злоумышленнику не удалось: его быстро опознали по элементам одежды, походке и манере поведения.

Выяснилось, что это не первая встреча нарушителя с сотрудниками заповедника. Днем ранее во время патрулирования территории между ним и государственными инспекторами произошёл конфликт: мужчину вместе с товарищем задержали за нарушение охранного режима заказника «Мшинское болото». Приятели вели себя вызывающе, отказывались показать автомобиль, в котором инспекторы заметили рыболовные сети и лодку, и даже угрожали проверяющим расправой, хотя все требования инспекторов были законны. Когда же нарушители поняли, что наказания не избежать, то скрылись с места происшествия.

Сотрудники заповедника написали заявление в полицию.

Государственный природный заказник «Мшинское болото» расположен в Гатчинском и Лужском районах, находится под управлением Нижне-Свирского заповедника.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ