ОТЛИЧИВШИМСЯ НА СВО

ОТЛИЧИВШИМСЯ НА СВО

ОТЛИЧИВШИМСЯ НА СВО

Реализация закона о бесплатном предоставлении земельных участков военнослужащим, отличившимся в ходе специальной военной операции, начнется на территории Ленинградской области с 1 июня следующего года. Об этом сообщил в петербургском пресс-центре ТАСС губернатор Александр Дрозденко.

«С первого июня будет выдаваться сертификат на получение земельного участка от 6 до 12 соток - в зависимости от района Ленинградской области. Каждый район сейчас принимает собственное постановление о размере земельного участка. Мы также выплачиваем единовременные выплаты, на сегодняшний день это 505 тысяч рублей, плюс 195 тысяч - разовая выплата от Минобороны, то есть это 700 тысячрублей», - рассказал Александр Дрозденко.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания региона в трех чтениях одобрили внесенный губернатором законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, отличившихся в ходе СВО. Были приняты поправки в областной закон о бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков на территории Ленинградской области.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ