АЛКОМАРКЕТЫ - ЗАКРЫТЬ!

АЛКОМАРКЕТЫ - ЗАКРЫТЬ!

АЛКОМАРКЕТЫ - ЗАКРЫТЬ!

Во время бизнес-форума «Энергия возможностей» губернатору Ленобласти Александру Дрозденко пожаловались на обилие алкомаркетов в Мурино.

Задавшая вопрос предпринимательница отметила, что можно встретить до трех подобных магазинов в одном жилом доме. Чиновник отнесся к ее недовольству с пониманием.

«Вопрос решается очень легко. Установите лимит в 50 м от социально значимых объектов, и вы увидите, как этот радиус покроет весь город Мурино и количество алкогольных магазинов сократится минимум вдвое», - произнес Дрозденко.

По его наблюдениям, местные депутаты в силу различных причин не хотят заниматься проблемой, хотя правила застройки и благоустройства находятся именно в их компетенции. Дрозденко поручил до конца месяца организовать совещание с главами районов для обсуждения проблемы алкомаркетов. По результатам встречи он планирует добиться от муниципальных властей либо ее решения, либо передачи полномочий властям районного и регионального уровня. 

Губернатор отметил, что некоторые представители местного самоуправления «совсем попутали интересы государства и муниципалитета с личной выгодой».


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ