В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПРОСТИЛИСЬ С ЗЕМЛЯКОМ, ПОГИБШИМ В ХОДЕ СВО

В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПРОСТИЛИСЬ С ЗЕМЛЯКОМ, ПОГИБШИМ В ХОДЕ СВО

В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПРОСТИЛИСЬ С ЗЕМЛЯКОМ, ПОГИБШИМ В ХОДЕ СВО

Лодейнопольцы простились с Максимом Изулиным, погибшим в ходе СВО на территории Украины. Торжественно-траурный митинг прошёл 15 января в ДНТ.

7 декабря прошлого года при выполнении боевых задач рядовой Изулин получил множественные осколочные ранения. Несмотря на то, что в Москве за жизнь бойца упорно боролись военные врачи, спасти его не удалось. 29 декабря 2023 года от полученных ранений Максим Николаевич скончался.

Максим Николаевич уроженец города Ялта. В детские годы он переехал вместе с мамой в Ленинградскую область. Некоторое время проживал в Лодейном Поле у бабушки, а затем семья переехала в Волховский район, где Максим закончил школу и продолжил обучение в училище по специальности "токарь".

Длительное время Максим Николаевич жил и работал в Санкт-Петербурге. В рамках частичной мобилизации в октябре 2022 года он был призван военным комиссариатом города Санкт-Петербурга в вооруженные силы Российской Федерации и зачислен в штат военной части в должности регулировщика комендантского отделения, комендантского взвода, комендантской роты, комендантского батальона. По воспоминаниям родных бойца, Максим был добрым и отзывчивым человеком. Он с честью выполнил свой воинский и гражданский долг.

На торжественно-траурном митинге слова поддержки родственникам Максима Николаевича Изулина произнесли глава Лодейнопольского района Сергей Анатольевич Баранов и заместитель председателя комитета здравоохранения Ленинградской области Алексей Владимирович Вальденберг.

Отпевание бойца совершил отец Андрей, клирик лодейнопольского храма Святых апостолов Петра и Павла.

Похоронили бойца с воинскими почестями на старом городском кладбище.

Скорбим вместе с родными и близкими погибшего земляка. 


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ