ОЦИФРОВАЛИ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

ОЦИФРОВАЛИ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

ОЦИФРОВАЛИ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

В Ленобласти оцифровали все типы маршрутов общественного транспорта. Сейчас ведётся работа над цифровыми сервисами для пассажиров.

Ленинградская область в рамках транспортной реформы намерена уделить особое внимание цифровизации, об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в пресс-службе региональной администрации.

В 2023 году в области велась подготовка информационных систем для улучшения качества сервиса для пассажиров, а также для значительного увеличения возможностей по оказанию транспортных услуг.

«В области были оцифрованы все типы маршрутов: смежные межрегиональные, межмуниципальные и муниципальные. Это необходимо для того, чтобы все данные были корректными, полноценными и актуальными», – рассказал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Сейчас в регионе ведется работа над цифровыми сервисами для пассажиров – это приложения, которые позволят увидеть прогнозируемое время в пути.

Также у граждан будет возможность дать обратную связь о качестве совершаемых поездок. Пассажиры смогут оплатить проезд различными способами.

К 1 января 2025 года на дороги региона выйдут 450 новых автобусов, которые будут доступны для маломобильных категорий граждан. Это современный подвижной состав, который делает поездку комфортной.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ