СНЕЖНЫЙ ШТАБ РЕГИОНА ПЕРЕШЕЛ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

СНЕЖНЫЙ ШТАБ РЕГИОНА ПЕРЕШЕЛ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

СНЕЖНЫЙ ШТАБ РЕГИОНА ПЕРЕШЕЛ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Больше 5000 дорожников, коммунальщиков, дворников убирают регион с началом метели - водителей просят быть внимательнее в связи со снижением видимости на дорогах.

«Сегодня в Ленобласти потеплело, но в большинстве районов началась метель. По прогнозам синоптиков, снег продлится до 16 февраля. Высота свежевыпавшего снега за эти сутки составит в среднем 5-7 сантиметров, местами - до 10. Специалисты и снегоуборочная техника в строю, обращения жителей принимает Снежный штаб в комментариях по ссылке https://vk.com/snegshtab47», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

В комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области подчеркнули, что в ближайшие три дня на дорогах региона сохранится сложная обстановка: метель и сильный ветер осложнят видимость. Дорожные службы, работающие на региональных трассах, переведены в усиленный режим. За минувшие сутки от снега и наледи вычищено свыше четырех тысяч километров покрытия и обочин. Дорожники призывают водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим, аккуратно выполнять маневры и быть предельно внимательными. Круглосуточно на связи горячая линия «Ленавтодора». Позвонив по номеру 8-812-660-46-47 можно оставить заявку, которая будет передана в обслуживающую организацию. В помощь водителям работает оперативный телеграм-каналhttps://t.me/dorogi_47.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ