ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО СТАРТА

ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО СТАРТА

ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО СТАРТА

28 февраля в Подпорожье прошло совещание с руководством района по вопросу подготовки и проведения Международной шоссейной многодневной велогонки «Золото Ладоги». Велогонка включена в программу Петербургского международного экономического форума и пройдёт в этом году с 1 по 8 июня по дорогам Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии.

На живописных берегах реки Свирь пройдет 6-й этап многодневки с финишем в районном центре. Как и для любого соревнования такого уровня, немаловажными являются вопросы качества инфраструктуры, подготовки трассы и наличия возможности приема в городе большого количества участников и болельщиков. Вместе с ведущими российскими велогонщиками в соревновании подтвердили своё участие сборные Китайской Народной Республики, Объединённых Арабских Эмиратов, Республики Беларусь, Казахстана и Узбекистана. Полноценный международный формат.

Александр Кялин, глава администрации Подпорожского района:

«Мы очень рады, что нашему району выпала честь участия в таком масштабном международном спортивном проекте, и со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы это мероприятие прошло на самом высоком уровне и запомнилось зрителям и участникам только положительными эмоциям».

В ходе встречи участники обсудили порядок подготовки и обеспечения безопасности велогонки, информирование населения через СМИ, обустройство и подготовку дорожной инфраструктуры для этапа, организации финишного городка и другие вопросы, касающиеся безопасности участников и зрителей. А также главное правило любого соревнования - не нарушить привычный комфорт местных жителей.

Андрей Герасенков, руководитель дистанции велогонки «Золото Ладоги»:

«Очень приятно, что наша велогонка встречает положительные отзывы официальных лиц на местах. И я верю, что это событие станет ярким праздником для жителей района. И, возможно, кое-кого из них мы увидим даже в составе участников».

До старта велогонки остается почти три месяца, в течение которых организаторам на местах предстоит провести целый ряд подготовительных мероприятий, в том числе, и с участием местных жителей, которые могут помочь в проведении «Золота Ладоги». Волонтерский конкурс для велогонки начнется в конце марта.

Всеволод Шевелев, руководитель проектов Фонда «Росконгресс»:

«Мы надеемся на такое же дружеское отношение к велогонке «Золото Ладоги» со стороны представителей местных администраций и жителей других районов, в которых будет проходить дистанция. Ведь, в первую очередь, это мероприятие проводится для них».

В течение ближайших двух месяцев организаторы «Золота Ладоги» планируют подобные административные поездки и в другие районы проведения соревнований.

 


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ