НАЦПРОЕКТЫ: ТЕАТРЫ ОБЛАСТИ ОСВАИВАЮТ МЕДИАТЕХНОЛОГИИ

НАЦПРОЕКТЫ: ТЕАТРЫ ОБЛАСТИ ОСВАИВАЮТ МЕДИАТЕХНОЛОГИИ

НАЦПРОЕКТЫ: ТЕАТРЫ ОБЛАСТИ ОСВАИВАЮТ МЕДИАТЕХНОЛОГИИ

Ленинградские театры принимают на вооружение современные технологии, готовятся к новым творческим экспериментам и инклюзивным проектам.

Таким стал итог форума-фестиваля «Область театра», который прошел на площадке Дворца культуры «КИНЕФ» в Киришах с 12 по 16 октября. 
 
Режиссеры и артисты региональных театров познакомились с современными медиатехнологиями, предметно-ориентированными и инклюзивными творческими проектами, попробовали себя в создании актерских визиток, импровизации и performance-маркетинге, драматургии пространства и освоили новые способы взаимодействия с детской аудиторией. 
 
Кроме насыщенной образовательной программы, участники и гости фестиваля насладились лучшими постановками театров Ленинградской области ─ «Женитьба Фигаро» Театра «На Литейном»,  «Очень простая история» Театра-студии «Апрель», «Барбетт одевается» Театра «Комедианты», «Ханума» Театра драмы и кукол «Святая крепость» и «Женитьба» Театра «На Васильевском». 
 
Напомним, что фестиваль «Область театра» включен в национальный проект «Культура». Инициатором мероприятия стал Театр «На Литейном» при поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ