БОРЬБА ЗА ОЖИВЛЕНИЕ ПАРКА

БОРЬБА ЗА ОЖИВЛЕНИЕ ПАРКА

В 2021 году подпорожский парк участвовал во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. К сожалению, проект «Электрический лес» не вошёл в список победителей, но получил комментарии и предложения по доработке от экспертов Минстроя.

В этом году администрация Подпорожского района, сотрудники «Центра компетенций Ленинградской области» и архитектурная мастерская «Витрувий и сыновья» будут дорабатывать концепцию благоустройства парка с учётом комментариев экспертов, мнения и опыта местных жителей и привлечённых специалистов.

Доработанный проект вновь направится на конкурс в 2022 году. Для победы важно, чтобы жители приняли активное участие в обсуждениях проекта, а также в мероприятиях по преобразованию парка.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях включён в нацпроект «Жильё и городская среда».

В конкурсе участвуют города с числом жителей до ста тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Проект перезапуска городского парка предполагает бережное оживление пространства. Аккуратно вписанные в сосновый лес сценарии культурного, природно-образовательного и спортивного досуга подчеркнут местные ценности и будут содействовать планам по развитию города. Привнесение новых уникальных элементов. Парк, как в лучшие годы его существования, получит шанс стать главным общественным пространством Подпорожья. Мы призываем неравнодушных горожан принять участие в преобразовании парка.

Присоединяйтесь к группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/podzaryadi.podporozhie 

 

По информации сообщества #Подзаряди_Подпорожье.: меняем город вместе!


Вернуться к списку СвирьИнфо

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ