В ПРИСВИРЬЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА

В ПРИСВИРЬЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА

В Свирском районе гидросооружений и судоходства (Лодейное Поле) прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню работников морского и речного флота.

Профком Свирского РГС во главе с председателем первички Станиславом Ходжиматовым вместе с руководством филиала поздравили все подразделения филиала - это Волховский, Нижне-Свирский, Верхне-Свирский шлюза, ремонтные базы, диспетчерский аппарат, аппарат управления и конечно экипажи судов.

Начальник филиала Иван Щетинин торжественно вручил заслуженным работникам почетные грамоты ФБУ «Администрация «Волго-Балт» и СЗТО ПРВТ. Некоторых активистов награждали прямо на рабочих местах.

Мероприятие прошло позитивно, трудовой коллектив остался доволен.

Отметим, что профессиональный праздник работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля в ряде стран постсоветского пространства. Он известен еще со времен существования Советского Союза и установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ