СВОДКА ПОДПОРОЖСКОЙ ПОЛИЦИИ ЗА АВГУСТ

СВОДКА ПОДПОРОЖСКОЙ ПОЛИЦИИ ЗА АВГУСТ

В августе полицией на территории Подпорожского района зарегистрировано 357 сообщений о различных происшествиях, возбуждено 27 уголовных дел.

Кражи

По двум фактам хищения средств с банковских карт граждан с использованием информационных технологий возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Помимо этого, в августе на территории Подпорожского района полицией зарегистрировано ещё семь фактов краж. На мобильные телефоны и продукты питания приходятся по две кражи. Хищения продуктов питания были совершены в магазине в деревне Токари и в одном из сетевых магазинов Подпорожья.

Насильственные действия сексуального характера

2 августа по фактам совершения гражданином К. насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по части 4 (б) статьи 132.  В отношении гражданина К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Организация незаконной миграции

В августе по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан на территории Подпорожского района возбуждены два уголовных дела по статье 322.1.

Административная ответственность

Сотрудниками подпорожской полиции в августе составлено 112 протоколов об административных правонарушениях. Чаще всего в последний месяц лета к ответственности привлекались граждане за потребление алкогольной продукции в запрещенных местах (45 случаев); на втором месте - появление в общественных местах в состоянии опьянения (26 протоколов); на третьем месте - уклонение от исполнения административного наказания (12 дел).

ГИБДД

В августе на территории Подпорожского района зарегистрировано два ДТП с одним погибшим и с одним пострадавшим.

Несовершеннолетние

В августе в отдел полиции были доставлены четверо несовершеннолетних - по одному за распитие алкоголя в запрещённом месте, за мелкое хулиганство, за совершение общественно опасного деяния, и за нахождение после 23 часов на улице без сопровождения родителей.

К административной ответственности по линии несовершеннолетних привлечены восемь человек, пять из них - родители.

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ