ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ШЕСТОЙ ДОМ

ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ШЕСТОЙ ДОМ

АО «ЛеноблАИЖК» с опережением срока завершило строительство последней очереди жилого комплекса, построенного для расселения жилья в Подпоророжье. Акт ввода в эксплуатацию выдал региональный госстройнадзор.

«В Подпорожье возвели целый квартал для более чем 1 650 человек. 27 декабря ввели в эксплуатацию последний, шестой дом, построенный правительством Ленинградской области в рамках уже следующего этапа программы расселения. Поздравляю строителей, которые успешно завершили свою работу, и более чем 300 семей новоселов. Благодарю местные власти за качественно выстроенную работу с заказчиком и подрядчиком», - сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Пятиэтажный дом построили на проспекте Кирова. В доме - 135 квартир, куда переедут 294 человека. В каждой квартире есть все необходимое для жизни, включая сантехнику и кухонную плиту. Во дворе для жителей предусмотрены парковочные места, спортивные и игровые площадки. В Подпорожье в рамках программы расселения 2019 - 2025 годов национального проекта «Жилье и городская среда» в новостройки переехали 1 400 человек.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ