ОТДЫХАЙТЕ В РОССИИ

ОТДЫХАЙТЕ В РОССИИ

Региональным чиновникам и депутатам неофициально запретили отдыхать за рубежом.

Неофициальный запрет на отдых за пределами России начал действовать для депутатов и чиновников в ряде регионов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Среди субъектов, которые порекомендовали своим парламентариям не выбирать для туризма другие государства, оказались Марий Эл, Чувашия и Северная Осетия, а также Брянская область. Последняя ввела такое ограничение еще в феврале 2022 года - с началом спецоперации на Украине. 

При этом официально запретить депутатам и чиновникам покидать страну местные власти не могут. Поэтому они ограничиваются лишь рекомендацией на этот счет. 

Напомним, заграничный отдых народных избранников стали активно обсуждать во время новогодних праздников. Депутат курской облдумы Максим Васильев поздравил россиян с Новым годом из Мексики, чем вызвал негодование не только простых граждан, но и губернатора Курской области. Позже в центре внимания оказался депутат вологодского парламента Денис Долженко, который выложил в соцсети фото из ОАЭ. Тогда замсекретаря генсовета «Единой России», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов прокомментировал инциденты и напомнил об этических требованиях к членам партии.


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ