АНАТОЛИЙ ЛЫСЫХ: "ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРИНЯЛ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ"

АНАТОЛИЙ ЛЫСЫХ: "ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРИНЯЛ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ"

Анатолий ЛЫСЫХ, депутат Лодейнопольского городского совета, помощник депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова поделился с нашим изданием своими мыслями по поводу ситуации на Украине:

"Я считаю, что президент России Владимир Путин принял правильное решение, чтобы положить конец тому произволу, который длился в Донецкой и Луганской республиках 8 лет. И, думаю, что у России хватит сил и воли , чтобы довести эту военную операцию до завершения и покончить раз и навсегда с теми угрозами, которые существовали для этих признанных Россией народных республик и для нашей страны в целом.

Мы видим, что США и страны Запада объявили России экономическую, санкционную и информационную войну, называют ее агрессором. Но наша страна никогда ею не была, пример тому — Великая Отечественная война, которую развязала фашистская Германия, в итоге под пятой фашизма оказались все страны Европы, а наша страна сделала все, чтобы освободить их от нацистов. И сейчас цинично и безнравственно говорить о том, что Россия — агрессор. Она воюет на Украине не с мирными населением, а с бандитами, террористами и неонацистами, которые при этом безжалостно уничтожают жителей своей страны. Население России всегда было мирным, наша страна никогда не начинала войн, хотя на протяжении 20 века пережила множество потрясений и блокад. И та блокада или изоляция, которая сегодня создается вокруг России, она тоже будет тяжелой, но я думаю, что у руководства страны хватит мудрости, воли и выдержки, чтобы отстоять наше государство, а мы — жители страны — его поддержим.

Сейчас россияне разделились на два лагеря, одни поддерживают Президента страны, другие категорически против проведения военной операции. Это их право, но когда происходят такие события, представляющие угрозу для страны, мы должны объединяться и действовать сообща. И всегда так делали — обратитесь к нашей истории. И нам должно быть стыдно за такие проявления лжепатриотизма. Пусть это будет на совести тех людей, которые сегодня заняли такую, можно сказать, антироссийскую позицию.

Мы выбрали Президента страны и доверили ему свою судьбу и судьбу России. И он принял это непростое решение, взял на себя ответственность за страну. Его поддержали Государственная Дума и Совет Федерации. И хочется, чтобы всегда во главе России были такие руководители, которые не дадут страну и россиян в обиду и не позволят внешнему миру отнять у нас будущее".

 


Вернуться к списку СвирьИнфо

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ