ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: В НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ЛЕНОБЛАСТИ БУДУТ МАССОВО ЛОВИТЬ ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: В НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ЛЕНОБЛАСТИ БУДУТ МАССОВО ЛОВИТЬ ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

На период ноябрьских праздников и нерабочих дней Госавтоинспекция запланировала массовые проверки и спецоперации, направленные на предупреждение нарушений ПДД, в том числе - пресечения управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

С начала года по всей стране было проведено около 40 тысяч рейдов, во время которых инспекторы выявили более 42 тысяч водителей с признаками опьянения, сообщает официальный сайт ГИБДД.

"Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период праздников и нерабочих дней, ни в какое-либо другое время. Напротив, сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции будет особенно строг. Сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме", — говорится в сообщении ведомства. 

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.


Вернуться к списку Ленобласть

Почём золотишко, нынче, братЙ