НОВЫЙ ГОД - В КАЖДЫЙ ДОМ

НОВЫЙ ГОД - В КАЖДЫЙ ДОМ

В рамках Общероссийской акции «Новый год в каждый дом», в Ленинградской области запланирован ряд мероприятий, который пройдёт во всех районах региона. Расскажем о мероприятиях, запланированных администрациями Подпорожья и Лодейного Поля.

Подпорожский молодёжный Совет проводит сразу две благотворительные акции. Активисты на дому вручат подарки малоимущим и одиноким пожилым людям. Вторая акция называется «Сладкая радость» - её подпорожские волонтёры проводят для воспитанников центра «Семья» - детям подарят новогодние наборы сладостей. Реализовывать акции начнут уже в понедельник – 27 декабря.

Представители Общественной палаты Подпорожского района проводят ежегодную акцию для детей-инвалидов, называется она «Стань Дедом Морозом!» Цель акции – собрать как можно больше подарков для детей-инвалидов Подпорожского района. Сбор подарков проходит в филиале ЛГУ имени Александра Сергеевича Пушкина в Ольховце, в районной библиотеке, в подпорожской администрации и в редакции газеты «Свирские огни». Вручать подарки начнут с 27 декабря.

В рамках Общероссийской акции «Новый год в каждый дом» лодейнопольские волонтёры на дому поздравят пожилых людей и ветеранов, и вручат им заготовленные подарки. Подарки от волонтёров также получат многодетные семьи Лодейнопольского района.

И в Подпорожье, и в Лодейном Поле проходит акция в формате онлайн-флешмоба с неограниченным количеством участников под названием «Новогодние окна». Украшайте окна своих домов, своих кабинетов на работе мишурой, гирляндами и новогодними поздравлениями, выкладывайте фото украшенных окон в соцсети с хештегом #НОВОГОДНИЕОКНА

Цель данного флешмоба – создание в наших городах новогоднего настроения. Всегда приятно наблюдать за тем, как улицы, дома, витрины магазинов преображаются в преддверии самого долгожданного праздника.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ