НОВЫЕ ПРОЕКТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЛЕСПРОМА

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЛЕСПРОМА

Два предприятия деревообрабатывающей промышленности Ленинградской области получили льготное финансирование Фонда развития промышленности на модернизацию производств.

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области и Фонд развития промышленности РФ одобрил финансирование проектов по программе «Проекты лесной промышленности» предприятию «ФИРО-О» из Выборгского района и «Спектр» из Подпорожского района. Общая сумма льготных займов составила 74 млн рублей. 

Выборгское деревообрабатывающее предприятие получило заем в размере 38 млн на приобретение линии сортировки лесоматериалов. Это позволит заводу увеличить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью за счет эффективного использования древесных ресурсов. Из предоставленных средств 11,4 млн рублей Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и 26,7 млн рублей Фонда развития промышленности РФ. Общий бюджет проекта составляет 47,9 млн рублей. 

Компании «Спектр», которая занимается производством пиломатериалов в Подпорожье, одобрен заем в размере 36 млн рублей на приобретение линии сортировки лесоматериалов, что поможет выйти на объем производства 76 193 куб. м пиломатериалов, организовать производство, автоматизировать сортировку бревен и выйти на новые рынки сбыта. Из предоставленных средств 10,8 млн будут предоставлены Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и 25,2 млн рублей Фондом развития промышленности РФ. Налоговых поступления в период реализации проекта в бюджеты в всех уровней составят не менее 105 млн рублей, также будет создано не менее 15 дополнительных рабочих мест.

Напомним, программы «Проекты развития», «Комплектующие изделия», «Повышение производительности труда» и «Проекты лесной промышленности» – совместные программы льготного финансирования Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области Ленинградской области и ФРП, направленные на стимулирование развития и модернизации обрабатывающих производств.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ