В ОБЛАСТИ - ОНЛАЙН-КОНЦЕРТЫ И ИНТЕРНЕТ-ФЛЕШМОБЫ

В ОБЛАСТИ - ОНЛАЙН-КОНЦЕРТЫ И ИНТЕРНЕТ-ФЛЕШМОБЫ

Ленинградская область празднует День народного единства.

Большинство мероприятий переведено в онлайн форматы, с  утра в социальных сетях администраций, культурных и молодежных учреждений районов региона идут трансляции выступлений артистов,  часть мероприятий, с соблюдением особых требований,  проходит на открытом воздухе.

В городе Волхове онлайн-концерт ко Дню народного единства подготовили творческие коллективы дома культуры «Железнодорожник». 

Дворец культуры города Кировска организовал трансляцию праздничного концерта «Мы — едины», ДК «Фортуна» из Отрадного — видеоконцерт «Мы — сердце великой страны ».

В Гатчинском районе в социальных сетях состоялся праздничный онлайн-концерт «В дружбе народов — сила России», для  зрителей  выступили государственный ансамбль «Барыня» и творческие коллективы и исполнители Гатчины и Гатчинского района. 

В полдень в пешеходной зоне города Тихвина началась акция #Россияобъединяет, а в онлайн формате  — праздничный концерт «Единство во имя России», подготовленный артистами Тихвинского районного дома культуры. За хроникой культурных событий в течение Дня народного единства можно следить на  официальных аккаунтах в социальных сетях района.

В 12.00 коллектив Дворца культуры «Строитель»  в Сосновом Бору пригласил горожан присоединиться к праздничному онлайн-концерту.

Руководители студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества ДК поселка Вилози Ломоносовского района провели онлайн мастер-классы рисунков и поделок из бумаги  «Многонациональная палитра»,  посвященные Дню народного единства, творческие коллективы ДК деревни Малое Карлино — праздничный концерт. 

Творческие коллективы Лодейнопольского дома народного творчества им. Ю.П. Захарова в 14.00 начали трансляцию праздничного концерта «Един народ — страна едина».

С утра Сланцевская библиотека запустила интернет-флешмоб — «Пассажи о своей дружбе с людьми другой национальности». Жители района публикуют на своих страницах в соцсетях фото с друзьями под хештегами:
#ИнтерСланцы #МыЕдины #МыВместе #Россияобъединяет.

Сланцевский молодежный коворкинг-центр «Трансформация» провел квиз-игру «Россия — наш общий дом». Команды участников викторины отвечают на вопросы по истории России и связанных с праздником исторических событиях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, культуре и искусстве, музыке и литературе. 

А в Тосно сегодня в онлайн режиме подвели итоги и объявили победителей районного межнационального фестиваля-конкурса «Под небом Тосненским единым», посвященного Дню народного единства. Жюри оценило поделки, рисунки, песенные и танцевальные номера, предоставленнве на конкурс  жителями всех поселений района. С Днём народного единства жителей Тосненского  района  поздравила концертная группа «Камея».

В Киришах с 12.00 до 20 .00 проходит трансляция  XII вокально-хоровой ассамблеи «Едины музыкой сердца». В ассамблее принимают участие хоровые коллективы Ленинградской и Новгородской области, Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина и Ленинградского областного колледжа искусств. В программе лучше хоровые произведения отечественных и зарубежных композиторов.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ